Download Ergebnislisten 2016:
------------------------------------------------------------------------------
Download Ergebnislisten 2015:
Ergebnisliste Vereinsteilnehmer
Ergebnisliste nicht schwimmsporttreibende Vereine/Familien
-------------------------------------------------------------------------------
Download Ergebnislisten 2014:
Ergebnisliste nicht schwimmsporttreibende Vereine/Familien
------------------------------------------------------------------------------
Download Ergebnislisten 2013:
Ergebnisliste Vereinsteilnehmer
Ergebnisliste nicht schwimmsporttreibende Vereine/Familien
_________________________________________________
Ergebnisliste Vereinsteilnehmer
Ergebnisliste nicht schwimmsporttreibende Vereine/Familien
_________________________________________________
______________________
Download Ergebnislisten 2011:
Ergebnisliste Vereinsteilnehmer
Ergebnisliste nicht schwimmsporttreibende Vereine/Familien
Einzelwertung männlich
1. Platz: Havlicek Michal (PAKA CZ) 30.800 m
2. Platz: Sommerer Maximilian (DLRG Marktredwitz) 26.000 m
3. Platz: Alexander Lutz (DLRG Marktredwitz) 24.500 m
Einzelwertung weiblich
1. Platz: Friedrich Heike (RSC Marktredwitz) 29.000 m
2. Platz: Theresa Schröter (RSC Marktredwitz) 28.100 m
3. Platz: Kabilova Martina (PAKA CZ) 27.550 m
Vereinswertung schwimmsporttreibend
1. Platz: DLRG Marktredwitz (57 Teilnehmer) 403.750 m
2. Platz: RSC Marktredwitz (40 Teilnehmer) 194.950 m
3. Platz: PAKA CZ (4 Teilnehmer) 90.200 m
Vereinswertung nicht schwimmsporttreibend und Familien
1. Platz: Lumpenpack (3 Teilnehmer) 39.900 m
2. Platz: SeniVita Luisenhof (17 Teilnehmer) 30.150 m
3. Platz: TU Ilmenau (3 Teilnehmer) 18.450 m
Ältest/r und jüngste/r Teilnehmer
Elfriede Haensel (74 Jahre/4.500 m), Dr. Albert Kaltenthalter (84 Jahre/1200 m)
Elina Schönberg (6 Jahre/750 m), Kai Späth (5 Jahre/400 m)
_________________________________________________
Download Ergebnislisten 2010:
Auswertung schwimmsporttreibende Vereine
Rangliste schwimmsporttreibende Vereine
Auswertung nicht schwimmsporttreibende Vereine/Familien
Rangliste nicht schwimmsporttreibende Vereine/Familien
_________________________________________________
Einzelwertung männlich
1. Platz: Gerald Brettenhofer (Einzelschwimmer) 37.400 m
2. Platz: Patrick Bachmann (DLRG Marktredwitz) 22.500 m
3. Platz: Alexander Lutz (RSC Marktredwitz) 21.400 m
Einzelwertung weiblich
1. Platz: Theresa Schröter (DLRG Marktredwitz) 22.500 m
2. Platz: Melanie Kastner (DLRG Marktredwitz) 19.000 m
2. Platz: Marina Thielsch (DLRG Marktredwitz) 19.000 m
3. Platz: Julia Hauser
(DLRG Marktredwitz) 17.400 m
Teamwertung
1. Platz: DLRG Marktredwitz (55 Teilnehmer) 369.550 m
2. Platz: RSC Marktredwitz (27 Teilnehmer) 152.350 m
3. Platz: SC Wacker (26 Teilnehmer) 70.000 m
Ältest/r und jüngste/r Teilnehmer
Elfriede Haensel (73 Jahre/5.050 m), Dr. Albert Kaltenthalter (83 Jahre/600 m)
Anna Lamprecht (5 Jahre/900 m), Ludwig Schöffel (5 Jahre/500 m)
Download Ergebnislisten 2009:
Auswertung Teilnehmer alphabetisch
Auswertung Gruppen und Vereine
_________________________________________________
Einzelwertung männlich
1. Platz: Peter Kraupner (RSC Marktredwitz) 32.850 m
2. Platz: Jan Alsleben (Einzelschwimmer) 30.800 m
3. Platz: Ludger Gerres (RSC Marktredwitz) 24.250 m
Einzelwertung weiblich
1. Platz: Theresa Schröter (DLRG Marktredwitz) 20.000 m
2. Platz: Melanie Kastner (DLRG Marktredwitz) 18.000 m
3. Platz: Marina Thielsch (DLRG Marktredwitz) 17.000 m
Teamwertung
1. Platz: DLRG Marktredwitz (25 Teilnehmer) 250.050 m
2. Platz: RSC Marktredwitz (22 Teilnehmer) 186.600 m
3. Platz: Hauptschule Marktredwitz (26 Teilnehmer) 68.350 m
Download Ergebnislisten 2008:
Auswertung Gruppen und Vereine
Rangliste Gruppen und Vereine
_________________________________________________
Download Ergebnislisten 2007: